Пятница, 12 декабря, 2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Закон и порядок

Кадры решают все

07.02.2024
Закон и порядок, Интервью
A A

О том, как решают проблему комплектации кадров в Отделе МВД России по Верхнеуральскому району, читателям «Красного уральца» поведала заместитель начальника отдела – начальник отделения (отделение по работе с личным составом) подполковник полиции Оксана Лебедева.

– Оксана Владимировна, какое место сегодня уделяется вопросу комплектования вакантных органов внутренних дел в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации?

– Под словом «кадры» подразумеваются профессионалы своего дела. Для решения задач, стоящих перед Министерством внутренних дел Российской Федерации, необходимо повышать уровень укомплектованности кадрами подразделений системы МВД, создавать условия для закрепления на службе сотрудников, способных по своим моральным и деловым качествам исполнять служебные обязанности на высоком профессиональном уровне.

Похожие новости

Праздник родной земли

14.11.2025

Будем жить по-новому

10.10.2025

– Какие требования предъявляются к кандидатам, изъявившим желание проходить службу в органах внутренних дел?

– Министерство внутренних дел предъявляет особые требования к подбору кадров для службы в органах внутренних дел. Это должны быть законопослушные граждане, имеющие отличное состояние здоровья и хорошую физическую подготовку, способные по своим личным и деловым качествам выполнить возложенные на полицию функции. Еще ряд требований существует к кандидатам, которые закреплены в законодательстве, в частности в Федеральном законе №342 от 30.11.2011 года «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации».

Кадры решают все

– Существуют ли какие-либо гарантии для стражей правопорядка?

– Служба в органах внутренних дел всегда была и остается одной из самых непростых, достойных уважения профессий. Она требует от сотрудников максимальной самоотдачи. Еще раз повторю: основное богатство любой службы МВД – это ее сотрудники, каждый из которых противостоит на своем посту весьма опасным противоправным проявлениям. Законодательство предусматривает особые социальные гарантии для сотрудников органов внутренних дел. Важным элементом социальной поддержки сотрудников полиции является оплата их труда. Денежное довольствие сотрудников органов внутренних дел включает в себя оклад по занимаемой штатной должности и оклад по специальному званию, а также ряд дополнительных процентных надбавок и за стаж службы, за особые достижения и другие. Заработная плата сотрудников составляет от 30 до 70 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются социальные выплаты для приобретения либо строительства жилья, возможность выхода на пенсию при стаже службы в 20 лет, бесплатный проезд в отпуск в пределах Российской Федерации как сотруднику, так и одному члену его семьи и многое другое.

– Чем еще может привлечь граждан служба в органах внутренних дел?

– В Отделе МВД России по Верхнеуральскому району существует много добрых традиций. Помимо сложных трудовых будней сотрудники занимаются спортом, самодеятельным художественным творчеством, принимают участие в различных конкурсах. Хочется отметить, что сотрудники нашего отдела выступают как в районных, областных соревнованиях, так и в соревнованиях российского масштаба. Так, в 2023 году старший лейтенант полиции старший инспектор отделения по работе с личным составом Павел Герпст принял участие в региональных и областных соревнованиях по служебному биатлону, легкой атлетике, полоса препятствий. Занял первое место по служебному биатлону среди сотрудников силовых структур Челябинской области в составе команды ГУ МВД России по Челябинской области «Динамо».

Пользуясь случаем, хочу обратиться к читателям газеты «Красный уралец». Я уверена и, думаю, читатели со мной согласятся, что жить в государстве, где наши жизнь, здоровье, права и свободы защищены, куда более комфортно, чем там, где многие стремятся обойти закон. При этом я надеюсь, что среди читателей есть и те граждане, кто сам любит порядок и справедливость, считает профессию сотрудника органов внутренних дел интересной и увлекательной и готовы приносить пользу стране и людям. Если вы имеете образование от среднего полного, физически выносливы и желаете приносить пользу гражданам, приглашаем на службу в полицию. Подробности можете узнать по телефону отделения по работе с личным составом 8(35143)2-25-65.




Фото  Динара ВОРОНЦОВА

Метки (Тэги): Верхнеуральский районМВД России
Поделиться Поделиться
Предыдущий

Жди вьюг с метелями

Следующий

Объединяя усилия

Следующий

Объединяя усилия

Свежие новости

В Челябинске прошла конференция регионального отделения «Единой России»

10.12.2025

Своевременные и важные решения

09.12.2025

На финише года

09.12.2025

ЖКХ и дороги – во главе угла

08.12.2025

Вопиющие случаи обмана вновь произошли в Верхнеуральском районе

08.12.2025

«Единая Россия» определила задачи развития муниципального звена на 2026 год

30.11.2025
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

«МЫ ВМЕСТЕ» поселок Спасский Совет ветеранов Челябинская область Текслер Алексей уборочная кампания Межозерное городское поселение газета «Красный уралец» Движение первых СВО Петропавловское сельское поселение Волонтеры выборы Фомин Виталий губернатор Межозерный Расширенное Аппаратное Совещание Айбулатов Сергей губернатор Челябинской области Верхнеуральский краеведческий музей школа благоустройство спорт Совет Ветеранов Верхнеуральска Красный уралец краеведение краеведческий музей Собрание депутатов Форштадтское сельское поселение Аппаратное совещание Собрание Депутатов Верхнеуральского района Степное сельское поселение Верхнеуральская библиотека волонтеры Верхнеуральский район Гуманитарная помощь казаки агроликбез глава Верхнеуральского района верхнеуральск газификация Карагайское сельское поселение библиотека Специальная военная операция рабочий поселок Межозерный
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

В Челябинске прошла конференция регионального отделения «Единой России»

10.12.2025

Своевременные и важные решения

09.12.2025

На финише года

09.12.2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.