Вторник, 13 октября, 2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Разное

Расширенное аппаратное совещание

06.09.2017
Разное
A A

С сообщения о кадровых переменах началось расширенное аппаратное совещание.

Глава района представил начальника отдела архитектуры и градостроительства Ирину Андрееву, ранее работавшую в этой должности и зарекомендовавшую себя грамотным специалистом. Удостоверение главы Спасского поселения вручено Игорю Панову. Игорь Викторович закончил Магнитогорский госуниверситет, был депутатом районного Собрания депутатов.

Благодарственные письма главы района за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днем работников газовой промышленности – вручены слесарю Межозерного участка Владимиру Кокорину и начальнику Верхнеуральской газовой службы Людмиле Семыкиной.

Похожие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

С отчетом о работе администрации Верхнеуральского городского поселения за 2016 год и первое полугодие 2017-го выступил глава поселения Вячеслав Колонюк.

— Главным направлением деятельности администрации, — отметил он, — является обеспечение жизнедеятельности граждан. На первое января 2017-го численность населения составила 9 312 человек.

Доходы поселения представлены собственными доходами и безвозмездными поступлениями в виде дотаций, субсидий и межбюджетных трансфертов на содержание детских садов. По сравнению с прошлым годом собственные доходы за первое полугодие 2017 года выполнены на 132,6% , в основном за счет роста земельного налога. Расходы бюджета составили 33,7 % от плановых назначений. Основная доля расходов проходит по статье «Образование». Расходы поселения использованы на благоустройство, расчистку и ремонт дорог, уличное освещение, на содержание культуры, социальную инфраструктуру

Продолжается работа по подготовке проектов по газификации улиц Октябрьской и Советской, есть положительные заключения госэкспертизы на осуществление газификации частного сектора: поселка Геологов, улиц Северной, Ленина, Рябиновой, Розы Люксембург. Всего планируется к подключению свыше 330 жилых домов.

В плане благоустройства проводится ежедневная уборка улиц, городской площади, автобусных остановок, скверов. В течение лета при администрации работали трудовые отряды школьников, ухаживали за клумбами, очищали кюветы от мусора.

За первое полугодие поступило 377 письменных и устных обращений, проведен личный прием 98 граждан.

Многое получилось осуществить. В планах – проектно-сметная документация на Медгородок (в настоящее время проходят торги) и на капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Энергетиков, газификация поселка Геологов, ямочный ремонт на улице Розы Люксембург, приобретение светодиодных светильников, ремонт ограждений скверов, организация парковочных мест в центре города на улице Советской, продолжение ремонта объектов ЖКХ, подготовка к отопительному сезону и многое другое.

Задачи разные, но их объединяет одно – принятие мер по дальнейшему развитию городского поселения и решению проблем его жителей.

О подготовке образовательных организаций к новому учебному году доложила и.о. начальника Управления образования Наталья Урцева:

— Из средств районного бюджета на подготовку выделены около четырех миллионов рублей: 960 тысяч — на обеспечение безопасной эксплуатации основного корпуса здания Петропавловской школы, более полутора миллионов рублей в качестве софинансирования к областным 430,8 тысячам для ремонтных работ по замене отопительной системы в Спасской школе, — рассказала Наталья Леонидовна. — Проведен первый этап строительства комплекса спортплощадок в первой городской школе. Приобретены три школьных автобуса, соответствующие всем современным требованиям. Растет процент обеспеченности учащихся учебниками. На сегодняшний день он составляет 83,5% от потребности (на уровне среднеобластных показателей).

Соответствуют предъявляемым требованиям и считаются принятыми для работы в новом учебном году 61 образовательное учреждение. На основании замечаний межведомственной комиссии по оценке готовности образовательных организаций района к началу учебного года составлен перспективный план мероприятий: в 13 учреждениях желательны ремонт кровли, еще в 13-ти — замена окон; в трех — ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации; 17-ти учреждениям высказаны дополнительные пожелания по требованиям пожарной, 9-ти — по требованиям санитарной безопасности. Замечания будут устраняться по мере финансирования.

Об итогах проведения диспансеризации граждан района в первом полугодии текущего года проинформировал главный врач районной больницы Максим Полинов. В 2017 году пройти диспансеризацию в районе должны 5949 человек, процент выполнения в первом полугодие составил 32,5%, по итогам ее мы занимаем среднюю позицию – 23 место – среди больниц области (в прошлом году, для сравнения, было 36 место). Заострил внимание докладчик на основных проблемах проведения комплекса мероприятий в системе здравоохранения с целью выявления и предупреждения развития различных заболеваний у населения. Прежде всего, это несоответствие материально-технической базы по некоторым видам оказания медицинской помощи. Ключевым моментом являются и транспортные расходы – приходится искать дополнительный источник финансирования.

Об эпизоотической обстановке в регионах рассказал начальник Верхнеуральской ветстанции Валерий Трофимов. На первое августа, по его сообщению, африканская чума свиней зарегистрирована в девяти регионах. В трех регионах отмечено 17 неблагополучных пунктов по нодулярному дерматиту КРС, Министерством сельского хозяйства области планируется приобрести на 2018 год вакцину против этой инфекционной болезни и включить вакцинацию в план противоэпизоотических мероприятий. Ежегодно проводятся мониторинговые исследования как дикой водоплавающей, так и домашней птицы по птичьему гриппу. В прошлом году в стране было зарегистрировано три неблагополучных пункта по ящуру, в 2017-м это заболевание отсутствует. Эпизоотическая обстановка в районе является благополучной.

Тамара ИЛЬИНА




Поделиться Поделиться
Предыдущий

Третья районная

Следующий

«Небось, картошечку-то все мы уважаем…»

Следующий

«Небось, картошечку-то все мы уважаем…»

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026

Ферма будущего

29.09.2026

Верхнеуральская блогосфера

29.09.2026

Побеждаем вместе!

29.09.2026
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

спорт поселок Спасский краеведение школа Челябинская область Расширенное Аппаратное Совещание газификация День Победы Верхнеуральск верхнеуральск Верхнеуральский краеведческий музей Специальная военная операция Совет ветеранов Собрание Депутатов Верхнеуральского района Верхнеуральская библиотека губернатор Челябинской области Собрание депутатов Движение первых агроликбез выборы Степное сельское поселение Совет Ветеранов Верхнеуральска День Победы Форштадтское сельское поселение рабочий поселок Межозерный Аппаратное совещание «МЫ ВМЕСТЕ» губернатор уборочная кампания Айбулатов Сергей Волонтеры Петропавловское сельское поселение Текслер Алексей Межозерный Межозерное городское поселение Гуманитарная помощь Верхнеуральский район Фомин Виталий посёлок Петропавловский краеведческий музей СВО «Единая Россия» библиотека волонтеры глава Верхнеуральского района подписка
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • Безопасность
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.