?Показатели безработицы в нашем регионе начали дестабилизироваться в апреле 2020г., когда ее уровень за месяц увеличился на +0,7% (с 1,3% до 2%).

Плато по регистрируемой безработице в Челябинской области наблюдалось в августе-сентябре 2020г. (4,9%), после чего КСП ежемесячно фиксирует постепенное снижение этого показателя на рынке труда в нашем регионе.

?Рост числа безработных во многом явился следствием ограничительных мер, вводимых не только в нашем регионе и стране, но и по всему миру.

?С момента выхода на пиковый уровень (4,9%), регистрируемая безработица сократилась более, чем в 3 раза и составила 1,6% на конец мая 2021г. от численности рабочей силы в Челябинской области.

❗Губернатор Алексей Текслер, уделяя много внимания занятости в регионе, поставил главам муниципальных образований и профильным службам регионального уровня задачу вернуть ситуацию с безработицей на доковидный уровень к октябрю 2021г.