С 12 по 14 сентября на челябинской арене «Трактор» состоится этап Гран-при среди юниоров по фигурному катанию. В этих представительных соревнованиях выступят сильнейшие спортсмены мира из более чем 30 стран.

Юниорские Гран-при по фигурному катанию являются одним из основных элементов международного календаря мирового фигурного катания. Эти соревнования проводятся с осени 1997 года. В нынешнем году Международный союз конькобежцев (ISU) доверил право провести один из этапов серии Гран-при Челябинску.

На челябинской арене «Трактор» выступят сильнейшие юниоры мира в возрасте 13-19 лет из более чем 30 стран. Они разыграют 4 комплекта наград – в одиночном катании (юниоры и юниорки), а также в парном катании и танцах на льду. Прямую трансляцию соревнований будет вести Первый канал.

Напомним, что Челябинск уже принимал у себя представительные соревнования по фигурному катанию. В январе и декабре 2016 года на арене «Трактор» прошли первенство и чемпионат России. Однако впервые южноуральской столице выпала честь провести международные состязания.
https://vk.com/minsport74