В Челябинской области подвели итоги межрегиональных конноспортивных соревнований на Кубок губернатора Челябинской области.
В главном забеге первым стал наездник из Красноармейского округа Николай Белоглазов на орловском рысаке с символичным именем Залп Победы.
Шестой забег соревнований в Троицке в 2025 году любителям конного спорта запомнится надолго: сразу две лошади финишировали одинаково – Пустырник СО (мастер-наездник Владимир Рогач из Уйского округа) и Залп Победы – со временем 4 минуты 39,3 секунды. Победителя определили по фотофинишу – им стал орловский рысак Залп Победы. На третьем месте оказался Багарий (мастер-наездник Александр Машинец из Верхнеуральского округа), его время 4 минуты 41,3 секунды.
В конноспортивных соревнованиях приняли участие всадники и наездники на семи десятках лошадей. Особое место занимали заезды на орловских рысаках.



Всего было проведено семь заездов на лошадях призовых и рысистых пород, в том числе орловской породы, и три скачки на лошадях верховых пород. Двухлетки бежали первый и второй заезд. В третьем – на приз главы города Троицка – участвовали орловские рысаки-трехлетки. Победителем этого забега стал Силвер (мастер-наездник Александр Шаповалов из Варненского округа). В четвертом заезде для лошадей четырех лет и старшего возраста призовых пород победил Добролюб (мастер-наездник Александр Машинец из Верхнеуральского округа).
В пятом заезде для лошадей четырехлетнего возраста орловской рысистой породы на приз минсельхоза Челябинской области первым пришел Плейбой Р (наездник Иван Курочкин из Кусинского округа). На втором месте Плеяда СИ (наездник Валерий Ефанов из Троицкого округа), на третьем – Покорный СО (наездник Достан Мусин из Верхнеуральского округа).










Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.