В Межозёрном состоялся 20-ый легкоатлетический кросс.

Юбилейные соревнования стали значимым спортивным событием в районе, благодаря инициативе учителя Межозёрной школы Николая Ивановича Попова. На беговые дорожки, укрытые от ветра берёзовой рощей, приехали 173 участника из Верхнеуральска, Форштадта, Карагайского, Сурменевского, Кирсы, Петропавловского, Сухтелинского и Учалов. Многочисленную группу кроссменов представляли школьники из Межозерного. В забегах по пересечённой местности на 500 м и 1000 м соперничали участники разных возрастов. Наиболее успешно выступили межозерцы и учалинцы, завоевавшие по три первых места. Золотые медали у воспитанников Николая Попова – Кристины Фоминой, Захара Бочарова и Дениса Хибатулина. Сергей Герасименко из Сурменевской школы стал лучшим среди мальчиков младшего возраста, в чем немалая заслуга его учителя Евгения Петровича Гончарова. Золотую медаль среди девушек старшего возраста завоевала ученица Азамата Нухова – Оксана Голощапова. Призерам вручены памятные медали и кубки от Управления физической культуры и спорта.

Организаторы спортивного праздника наградили отличившихся бегунов грамотами и вымпелами с фотографиями соревнований прошлых лет. Спонсор кросса – Александринская горно-рудная компания учредила денежные призы лучшим легкоатлетам в возрастных группах.

Номера художественной самодеятельности для гостей и участников соревнований, подготовили преподаватели и учащиеся Межозерной школы. Николай Иванович Попов поблагодарил всех, кто помог подготовить и провести соревнования, предоставил призы.

Соревнования прошли при поддержке администрации п. Межозерный и помощи индивидуального предпринимателя Равиля Рафаиловича Сальманова.

Азамат НУХОВ