По предложению жителей, проживающих в Верхнеуральске по улице Иванова, инициирован и  полным ходом идет ремонт дворовой территории многоквартирных домов.

На данный момент строители провели выравнивание дворовой территории, вывезли мусор и вынутый грунт, тяжелой техникой уплотнили места, где пройдут тротуары, проезды для транспорта и автостоянок.  Сегодня  на благоустройстве придомовой территории Ивановских домов работают пять единиц дорожной техники и приспособлений,  трудятся двенадцать рабочих. Погрузчик подвозит  на пешеходные дорожки щебень, его тут же разбрасывают лопатами  и выравнивают тяжелым катком.  Работа ведется планово, сначала делают один двор, здесь уже выложены  бордюрные камни, окаймляющие пешеходный зоны, проезды и стоянки автотранспорта. Все это делается в строгом соответствии с утвержденным проектом благоустройства.

Параллельно с  подготовкой к асфальтированию пешеходных дорожек и подъездных путей идет ремонт отмосток  двухэтажек, бетономешалка работает без перерыва. Строители стараются как можно меньше навредить  зеленым посадкам около домов.  Строительные работы ведутся под постоянным контролем специалистов районного управления инженерного обеспечения и строительства.  Ежедневно бывает на стройке Вячеслав Анатольевич Колонюк, глава Верхнеуральского городского поселения: «Строительные работы ведутся с опережением графика. Пару недель назад жители  постоянно жаловались на подрядчика, на неудобства, причиненные строительными работами.   И грязи было много  на проезжей части, и цветы перед окнами жалко, и теплицу со зреющими овощами, мешавшую  земляным работам,  не хотели убирать, почти за каждое дерево, подлежащее выкорчевыванию, шла борьба. Сегодня  страсти улеглись, объем работ, который удалось сделать строителям, дает представление, как после окончания благоустройства, будет красиво и удобно. Представители подрядчика ООО « Строй Монтаж» утверждают, что первый этап капитального ремонта дворовой территории  многоквартирных домов по улице Иванова выполнят в срок, и никакая непогода им уже не помешает, самый тяжелый этап благоустройства уже пройден».

Источник: Официальный сайт администрации Верхнеуральского муниципального района.