О готовности к проведению летней оздоровительной кампании в районе доложила начальник районного Управления образования Наталья Урцева.

Об исполнении районного бюджета за первый квартал 2019 года и о внесении изменения в решение «О районном бюджете на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов» сообщила начальник Управления финансами Ирина Богруденко.

Депутат Бактвике Дюсембаева рассказала о работе в округе, расположенном на территории Сурменевского и части Петропавловского поселений, сопровождая сообщение слайдами. «Работы много, но она увлекает народного избранника, – кратко подытожил выступление председатель Собрания депутатов Иван Машкин. – По работе оцениваю коллег».

Директор ГДК Галина Лаева и методист отдела культуры Юлия Авраменко проинформировали о ходе подготовки к проведению юбилея города.

На заседании были одобрены направления средств из депутатских фондов. 16500 рублей выделены Управлению образования на приобретение пульта-микшера для звуковой аппаратуры в Спасскую школу.

50000 рублей направлены Петропавловскому КДЦ на празднование юбилея посёлка, 10000 рублей – местной администрации на покраску забора на улице Школьной (Петропавловский избирательный округ). По 50000 рублей выделили депутаты четырёх городских округов на обустройство нового места отдыха «Пристань».

В завершение заседания был одобрен депутатский запрос, инициированный депутатом Карагайского избирательного округа Анатолием Черновым, касающийся повышения стоимости водоснабжения для жителей посёлка Александровский. Запрос направлен директору МУП «Благоустройство» Дмитрию Запьянцеву.

Лариса МЕЛЕНКОВА