Вторник, 13 октября, 2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Разное

Отчет депутата районного собрания О.В. Русляковой

08.03.2022
Разное
A A

Моя работа предполагает несколько направлений, каждому из которых я старалась уделять максимальное внимание: участие в заседаниях Собрания депутатов ВМР, в работе профильных комиссий, прием граждан, решение их проблем, участие в мероприятиях и акциях.

Депутатскую деятельность я совмещаю с основной работой в должности директора МУК КДЦ, являюсь членом социальной и информационной комиссий, участвую по возможности во всех заседаниях и сессиях Собрания (за 2021 год приняла участие в работе девяти заседаний Собрания).

Похожие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Являясь членом социальной комиссии, приняла участие в контроле за организацией горячего питания школьников ВМР, побывала в трех школах: Кирсинской, Смеловской, Верхнеуральской № 1, принимала участие в решении вопросов развития физической культуры в образовательных учреждениях, разрешении проблем спорта на территории Кирсинского поселения. По вопросу работы учреждений культуры встречалась с начальником отдела культуры и молодежной политики ВМР.

Тесно сотрудничаю с администрацией Кирсинского поселения, с руководством администрации муниципального района, депутатами Советов сельских поселений, а также с общественными организациями. Хочу поблагодарить коллег за конструктивное сотрудничество и отзывчивость при совместном решении насущных проблем избирателей.

За год работы в качестве депутата районного Собрания я провела личные приемы граждан в соответствии с утвержденными графиками приемов, а также совершила ряд рабочих поездок по верхнеуральским сёлам. Эпидемиологическая обстановка, как в целом по области, так и в границах избирательного округа в частности, остаётся неспокойной, и массовые скопления людей в закрытых помещениях могут повлечь за собой негативные последствия. Но в век высоких информационных технологий находиться в прямом диалоге «избиратель – депутат» теперь намного проще. С начала избирательной кампании мы с жителями моего округа выработали надёжный и доступный формат для общения. Через мои социальные сети я регулярно получаю обращения и предложения. Предоставляю обратную связь заявителям лично.

Всего за 12 месяцев мною рассмотрено 21 обращение. Все наказы я разбила на тематические блоки: социальная сфера, вопросы ЖКХ, благоустройство территорий и прочие.

На сегодняшний день из 21 обращения удалось решить 14 вопросов. По семи обращениям были даны разъяснения, кому-то помогла с юридической консультацией, кому-то дала устные разъяснения (перечень обращений прилагается).

Сейчас в работе четыре обращения. Их невозможно решить одномоментно, они требуют больших ресурсов и времени: например, строительство Дома культуры в посёлке Смеловском, водопровод в Казанцевском клубе, газификация, ремонт дороги Тайсара – Кирса.

В силу специфики полномочий муниципального депутата решение вопросов жителей невозможно без составления соответствующих писем в ответственные органы.

За период 2021 года мной направлены два депутатских запроса согласно обращениям. К сожалению, есть вопросы, которые решить технически или финансово настолько сложно, что нет гарантии, что они когда-нибудь решатся, но мы в любом случае работаем над решением, если оно возможно.

Моя работа и обязанности депутата позволяют шире видеть не только проблемные вопросы моего округа, но и развитие Верхнеуральского района. Встречаясь с самыми разными людьми, обмениваясь опытом с различными организациями, совместно нам удаётся вырабатывать план действий, который ложится в основу решения. На контроле у меня находится ряд значительных проектов по благоустройству и строительству: строительство детского сада в Смеловском, ремонт ФАП в посёлке Тайсара и Кирсинской больницы, проекты по инициативному бюджетированию (если повезет!).

Как депутат стараюсь принимать участие во всех мероприятиях и акциях всех уровней, посвященных разным событиям. В марте 2021 года приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ» на базе Верхнеуральской городской школы № 1.

Являюсь волонтером от партии «Единая Россия» во время эпидемиологического кризиса, к каким-либо памятным датам развожу продуктовые наборы для одиноко проживающих, инвалидов и др. Ежегодно развожу новогодние подарки детям семей, входящим в определённые социальные категории. Второй год участвую в акции «Ёлка желаний». Ежегодно участвую во всероссийских субботниках, являюсь членом Союза женщин Челябинской области, веду контроль за семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Тесно работаю с Советом ветеранов Кирсинского поселения, со Смеловским казачьим обществом. Являюсь членом избирательного штаба, активно принимаю участи в избирательных кампаниях.

В 2021 году перед выборами приняла участие в интересной работе «Звонок избирателю от депутата» (мною было отработано более 1000 звонков избирателям Верхнеуральского района).

В планах проект спортивного мини-стадиона в Смеловском (совместно с сельхозпроизводителем данной территории), проект Дома культуры в Смеловском (пока его там нет). Провела мониторинг цен на проекты вторичного применения (нужно 2 млн. руб.), спортзал в посёлке Тайсара, ремонт Казанцевского клуба, газификация с. Кирса, п. Тайсара, п. Казанцевского, ремонт дорожного покрытия автодороги Кирса – Тайсара.

Отдельное спасибо хочется сказать тем нашим землякам, которые обращаются ко мне с уже сформированными предложениями или проектами, реализовав которые, можно улучшить жизнь жителей в целом. Большую роль в нашем общении, несомненно, играют доверие и готовность вступать в диалог. При посещении территорий, входящих в состав избирательного округа, связанных с моей основной профессиональной деятельностью, внепланово веду разъяснительную работу среди населения по запросу, стараюсь максимально отрабатывать проблемы, что называется, с колёс. Лучшим доказательством позитивного результата моей работы считаю благодарности, которые присылают мне в личные сообщения.




Поделиться Поделиться
Предыдущий

Нацпроекты в действии

Следующий

Южноуральские хоккеисты вывезены в Крым из Херсона

Следующий

Южноуральские хоккеисты вывезены в Крым из Херсона

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026

Ферма будущего

29.09.2026

Верхнеуральская блогосфера

29.09.2026

Побеждаем вместе!

29.09.2026
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

Аппаратное совещание Айбулатов Сергей Совет ветеранов День Победы Верхнеуральск Петропавловское сельское поселение Челябинская область подписка Гуманитарная помощь Фомин Виталий Текслер Алексей рабочий поселок Межозерный волонтеры посёлок Петропавловский Расширенное Аппаратное Совещание спорт Верхнеуральская библиотека Совет Ветеранов Верхнеуральска СВО краеведческий музей День Победы губернатор Челябинской области глава Верхнеуральского района верхнеуральск Движение первых губернатор библиотека краеведение школа Форштадтское сельское поселение Межозерный «Единая Россия» агроликбез выборы Собрание депутатов Степное сельское поселение Специальная военная операция газификация Верхнеуральский краеведческий музей уборочная кампания Межозерное городское поселение Волонтеры Верхнеуральский район «МЫ ВМЕСТЕ» Собрание Депутатов Верхнеуральского района поселок Спасский
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • Безопасность
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.