Вторник, 13 октября, 2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Культура

«Диагональ» Ирины Слеповой

21.06.2017
Культура
A A

Состоялся первый отчетный концерт участников студии современного танца и фитнеса «Диагональ».

На сцене городского ДК ребята продемонстрировали более десятка танцевальных номеров — показали всё, чему научились в течение года, Паузы между номерами заполняли своими выступлениями студенты Магнитогорской консерватории: Алена Пушкарева, Александр Гренц, Арина Мустафина.

В студии «Диагональ» несколько отделений — детские и подростковые группы, секции по фитнесу и аквааэробике, — где занимаются люди разного возраста: от малышей до взрослых.

Похожие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Руководит студией Ирина Слепова, для которой всё началось с подаренного ей родителями обруча. Ире подарок так понравился, что она научилась выполнять трюки с обручем. А потом появилось и желание танцевать. В двенадцать лет девочка записалась в группу для занятий уличными танцами. Серьёзно она занялась танцами позже, в Магнитогорске. Школа танцев «Квадрат», студия воздушной акробатики «Air dance», «Go-Go», занятия на полотнах – город давал широкий выбор стилей, и Ирина опробовала всё по максимуму. Приемы разных танцевальных школ она применяет теперь в своей практике. Несмотря на увлечение, Ирина не забывала об учёбе. У нее — два диплома о высшем образовании. Ирина Слепова заканчивает магистратуру. Диплом фитнес-инструктора у неё тоже есть.

В 2015 году она вернулась в Верхнеуральск с желанием продолжить свои занятия танцами. Возникла идея открыть собственную школу современной хореографии. На базе Дома Культуры набрались две подростковые группы. Желающих было много. «Я очень волновалась, потому что впервые столкнулась с обучением детей, — рассказывает Ирина. – Секцию вела в свободное от работы время. Когда поняла, что на танцы не остается времени, уволилась с работы, открыла ещё несколько групп».

Название «Диагональ» появилось спонтанно, когда девушки готовились к поездке на первый конкурс. Позже добавилось: «Студия танца и фитнеса», был разработан логотип студии. Молодой коллектив начал участвовать в соревнованиях. В прошлом году на областном конкурсе «Адреналин фест» ребята стали призерами, а в мае этого года на Всероссийском конкурсе «Танцевальная капель» в Абзаково завоевали диплом третьей степени. «Диагональ» приглашают практически на все городские мероприятия.

«Работать с детьми непросто. Малыши приходят поиграть, а мне хочется, чтобы они развивались и делали что-то серьёзное, — продолжает Ирина. — Легче работать с подростками, особенно с теми, которые занимаются не первый год. Взрослые хотят поддержать здоровье и форму. Состав меняется, но 5-6 человек постоянных. Искренне рада тому, что у всех есть результаты».

Детей в студию, как правило, приводят родители, в основном — девочек. Эмоции от занятий у всех только положительные: улучшается настроение, развивается гибкость тела. Почти все владеют тремя видами шпагата, делают

«мостик» и «коробочку». О тренере отзываются как о доброй наставнице, всегда готовой помочь.

«Современные танцы мне всегда нравились. Во время занятий поддаёшься музыке и ничего вокруг не замечаешь. Я стала более гибкой и подвижной. Девочкам советую начать танцевать. Занятия и самооценку поднимают», — поделилась Есения Гольдаде.

Дарья Оксюзова год назад услышала о «Диагонали» от подруги, решила попробовать и уже многому научилась. Если подростки занимаются, чтобы стать красивее, то взрослых зачастую приводят проблемы со здоровьем, как, например, Елену Батюшеву. Избавиться от боли в спине помогла аквааэробика. Кроме того, Елена заметно похудела.

«Ирина очень внимательный тренер: каждого поправит, приободрит. Её разнообразные и интересные занятия посещаем с удовольствием», — говорит Алена Доронова, занимающаяся в студии с момента её открытия.

«Диагональ» растёт и развивается, здесь ждут всех желающих.

Анна НЕЗВАНОВА




Поделиться Поделиться
Предыдущий

Растянули меха наши Заволокины

Следующий

Футбол в мини-юбках

Следующий

Футбол в мини-юбках

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Свежие новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026

Ферма будущего

29.09.2026

Верхнеуральская блогосфера

29.09.2026

Побеждаем вместе!

29.09.2026
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

Челябинская область волонтеры спорт рабочий поселок Межозерный краеведческий музей подписка губернатор Челябинской области Межозерное городское поселение Собрание депутатов Совет ветеранов Движение первых школа агроликбез Гуманитарная помощь «МЫ ВМЕСТЕ» поселок Спасский Форштадтское сельское поселение посёлок Петропавловский Степное сельское поселение Верхнеуральский район СВО Верхнеуральская библиотека Волонтеры глава Верхнеуральского района Верхнеуральский краеведческий музей Айбулатов Сергей Текслер Алексей краеведение Петропавловское сельское поселение Аппаратное совещание уборочная кампания верхнеуральск Межозерный Фомин Виталий Расширенное Аппаратное Совещание Специальная военная операция Собрание Депутатов Верхнеуральского района День Победы библиотека «Единая Россия» выборы Совет Ветеранов Верхнеуральска губернатор газификация День Победы Верхнеуральск
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • Безопасность
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

Актуальные задачи и новые вызовы

12.10.2026

Учат своим примером

12.10.2026

Обсудили развитие региона

12.10.2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.