Пятница, 12 декабря, 2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Власть

Здоровье и безопасность – главные ориентиры

14.11.2025
Власть
A A

В понедельник в большом зале администрации района состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы района Сергея Айбулатова

Темы традиционного ежемесячного совещания, как всегда, актуальны для жителей района. Они касаются вопросов благоустройства, здоровья и безопасности людей. И трудно себе представить более важные проблемы в жизни современного человека.

Благоустраиваем для себя

Об итогах смотра-конкурса по благоустройству «Чистый район» на территории Верхнеуральского района собравшимся сообщила главный специалист отдела ГО и ЧС Алена Евграфова. Алена Александровна рассказала о работе районной комиссии по подведению итогов смотра-конкурса.

Похожие новости

На финише года

09.12.2025

Важные и своевременные вопросы

07.10.2025

– Конкурс проводился в период с 25 апреля по 1 ноября 2025 года. В течение октября подводятся итоги «Чистого района» сначала на территориях поселений, затем в районной администрации, – отметила Алена Евграфова.

В первой группе победителем признано Межозерное городское поселение с представлением всех номинаций. Во второй группе 1 место присвоено Сурменевскому сельскому поселению, второе место – Кирсинскому и третье – Степному сельским поселениям. Все победителям вручили диплом главы района, обладатели первых мест получат премии в размере 30 тысяч рублей, за второе место – премию в размере 20 тысяч рублей, за третье место – премию в размере 10 тысяч рублей. Два предыдущих года победители среди сельских поселений были одни и те же, в этом году Сурменевское поселение среди сельских поселений обогнало всех, чего давно не было.

Среди победителей отмечены такие объекты, как МОУ Межозерная ООШ, дошкольное учреждение Сурменевской СОШ и «Светлячок» села Степное; Смеловская и Сурменевская школы разделили первое место. Комиссия отметила детсад «Колокольчик» Верхнеуральска за креативность, старания и портфолио. В целом все детские сады в районе достойны похвалы за оформление собственными силами и креатив сотрудников. За благоустройство территорий учреждений здравоохранения отмечены ФАПы поселков Смеловский, Ивановский и Сурменевский.

Среди учреждений культуры победителями признаны МУК КСЦ «Прометей» (Форштадт), Дом культуры села Кирса, третье место поделили между собой Степное и МУ КСК «Надежда» Сурменевского поселения. Среди учреждений всех форм собственности победили ДК села Кирса, администрация Степного сельского поселения и Храм Архангела Михаила поселка Краснинский.

Здоровье и безопасность – главные ориентиры

Самой благоустроенной частной усадьбой признана усадьба семьи А.И. Герасименко из поселка Сурменевский и Нижии Юсуфовны Суиндиковой из Верхнеуральска. А также усадьбы Сарсембаевых из Межозерного, Пожитко из Краснинского и Шашковых из Казанцевского. Звание «Изюминка сезона» – у клуба «Ветеран» имени Г.К. Шабанова из Верхнеуральска и у ИП Кожевниковой Ольги Алексеевны из р. п. Межозерный.

Среди сельских поселений в номинации «Изюминка сезона» выделена клумба семьи Промских в поселке Сурменевский и «Сказочные человечки» из села Степного.

– Хочу пожелать руководителям поселений уделить в будущем году пристальное внимание туристическим маршрутам, движению школьных автобусов, – сделал замечание Сергей Айбулатов.

О безопасности дорожного движения

Как отметил начальник управления инженерного обеспечения и строительства Александр Лысов, в 2025 году на капитальный ремонт, ремонт и содержание автодорог были направлены денежные средства в размере 125716,2 тысячи рублей, из них, в том числе, средства областного бюджета – 71938 тысяч рублей; средства местного бюджета – 53778,2 тысячи рублей.

Выделенные средства были потрачены на реализацию следующих мероприятий: капитальный ремонт улицы Ленина в Верхнеуральске (участок от улицы Луначарского до улицы Энгельса), ремонт автодороги по улице Карла Либкнехта в Верхнеуральске (участок от Карла Маркса до Первомайской), ремонт автодороги по улице Набережная в Межозерном, а также ямочный ремонт автомобильных дорог на территории Верхнеуральского и Межозерного городских поселений, Карагайского, Кирсинского, Краснинского и Форштадтского сельских поселений. Кроме того, осуществлялись подсыпка, профилировка, грейдерование автодорог на территории всех поселений района, также проводились мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе нанесение дорожной разметки, приобретение и установка дорожных знаков, содержание уличного освещения, обкос кюветов.

Министерством дорожного хозяйства Челябинской области в 2025 году на автодорогах регионального значения проводятся работы по капитальному ремонту участка автодороги Верхнеуральск – Петропавловский км. 46,0– км. 51,0 (с полной заменой полотна), а также по ямочному ремонту автодороги Чебаркуль – Магнитогорск.

За счет средств дотации из областного бюджета приобретены 3 единицы дорожно-коммунальной техники. В Верхнеуральском городском, в Карагайском и Краснинском сельских поселениях появилось по одной коммунальной машине на базе ЧТЗ с передним плужным снегоочистителем и щеткой коммунальной с поливом. Также в рамках программы «Инициативное бюджетирование» приобретен экскаватор-погрузчик на базе ЧЛМЗ на территории Верхнеуральского городского поселения.

Рассказал Александр Николаевич и о планах на предстоящий год.

– Город Верхнеуральск включен в перечень опорных населенных пунктов, – сказал Александр Лысов, – Определены 7 участков автодорог в Верхнеуральске, на которых необходимо провести ремонт покрытия в 6-летний период (2025 – 2030 годы). На 2026 год запланированы работы по капитальному ремонту улицы Пушкина (на участке от Ленина до Братьев Кашириных), а также продолжение работ по улице Ленина (на участке от Луначарского до Пушкина). Также на протяжении всего 2026 года будут реализовываться мероприятия по проведению ямочного ремонта, зимнему и летнему содержанию автодорог.

На автодорогах регионального значения в 2026 году планируется продолжить работы по ремонту участка автодороги Верхнеуральск – Петропавловский км. 51,0 – км. 55,8.

Как отметил Сергей Георгиевич, планы будут корректироваться, есть желание продолжить ремонты дорог в Межозерном городском поселении и в других населенных пунктах района.

Также с сообщением о ходе вакцинации в районе выступил исполняющий обязанности главного врача районной больницы Марат Вазиев. Глава района Сергей Айбулатов попросил руководителей поселений, управлений и отделов администрации активизировать работу по организации вакцинации среди сотрудников.




Метки (Тэги): Аппаратное совещаниеРасширенное Аппаратное Совещание
Поделиться 1Поделиться
Предыдущий

Тренажеры от Iron King

Следующий

Декабристы в Верхнеуральске: память и наследие

Следующий

Декабристы в Верхнеуральске: память и наследие

Свежие новости

В Челябинске прошла конференция регионального отделения «Единой России»

10.12.2025

Своевременные и важные решения

09.12.2025

На финише года

09.12.2025

ЖКХ и дороги – во главе угла

08.12.2025

Вопиющие случаи обмана вновь произошли в Верхнеуральском районе

08.12.2025

«Единая Россия» определила задачи развития муниципального звена на 2026 год

30.11.2025
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

Красный уралец волонтеры газификация Совет Ветеранов Верхнеуральска поселок Спасский газета «Красный уралец» Фомин Виталий губернатор Челябинской области Петропавловское сельское поселение Расширенное Аппаратное Совещание Аппаратное совещание Специальная военная операция Волонтеры выборы Челябинская область спорт краеведение Собрание депутатов верхнеуральск агроликбез Гуманитарная помощь уборочная кампания Движение первых школа Верхнеуральская библиотека «МЫ ВМЕСТЕ» Верхнеуральский район Совет ветеранов благоустройство Карагайское сельское поселение Межозерный Собрание Депутатов Верхнеуральского района краеведческий музей Межозерное городское поселение глава Верхнеуральского района Айбулатов Сергей СВО Степное сельское поселение библиотека Форштадтское сельское поселение Верхнеуральский краеведческий музей губернатор казаки рабочий поселок Межозерный Текслер Алексей
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

В Челябинске прошла конференция регионального отделения «Единой России»

10.12.2025

Своевременные и важные решения

09.12.2025

На финише года

09.12.2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.