Как сообщает пресс-служба администрации округа, в здании Карагайского территориального отдела состоялся личный прием граждан, который провел глава администрации Верхнеуральского округа Сергей Айбулатов. Жители поселка получили возможность напрямую обратиться к руководителю со своими насущными проблемами и задать волнующие вопросы.
В ходе встречи рассматривались важные для населения темы, и они касаются различных сфер. Среди них – обращения по поводу ремонта и содержания дорожного покрытия, а также вопросы организации пассажирских перевозок. Не обошли вниманием и еще одну важную тему – вывоз мусора, жители поделились нареканиями на график и качество вывоза твердых коммунальных отходов. Говорили и об очистке внутрипоселковых дорог в зимний период, о проблеме своевременной уборки снега. Жители Карагайского поселения подняли вопрос о работе аптеки и отделения Сбербанка, одним словом, о доступности социально значимых услуг. Зашла речь и об водоотведении, так как есть жалобы на систему отвода сточных и талых вод. Обсудили также необходимость ремонта асфальтового покрытия проездов в микрорайоне «Карагайский бор».
– Для нас это уже добрая традиция: выезжать в поселки, встречаться с людьми лицом к лицу. Так же выезжают мои заместители и руководители управлений – мы стараемся быть ближе, чтобы видеть проблемы не по бумагам, а из первых уст. Вопросов прозвучало немало. Все взяли в работу. Над чем-то нужно подумать, что-то решить на уровне округа, а где-то – попросить областные ресурсы, – отметил Сергей Айбулатов.
Глава муниципалитета взял озвученные проблемы на личный контроль. Ход исполнения поручений будет отслеживаться, а жители получат ответы в установленном порядке.
Стоит напомнить, что жители округа также могут обращаться напрямую к руководителям своих территориальных отделов в рабочие дни. Для того, чтобы попасть на прием к руководителям администрации округа, необходимо следить за графиком выездных приемов в официальной группе администрации.








Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.