?В ходе встречи обсудили выставку строительно-дорожной и специализированной техники «СтройДорЭкспо 2021», организатором которой выступил Минпромторг РФ. Выставка открылась сегодня в Челябинской области, на аэродроме «Калачево», там представлены последние достижения российских производителей строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. Александр Морозов отметил, что на Южном Урале мероприятие организовано на высоком уровне. Алексей Текслер выступил с инициативой, чтобы Челябинская область стала постоянным местом проведения ежегодного форума российских машиностроителей.

?Также глава региона и заместитель министра промышленности и торговли РФ обсудили вопрос обновления общественного транспорта в Челябинской области. Алексей Текслер подчеркнул, что, решая задачу обновления городского электрического транспорта, также удается обеспечить заказом одно из крупных предприятий области – Усть-Катавский вагоностроительный завод, который в последнее время испытывал проблемы с загрузкой.

?Кроме того, в ходе встречи вопрос развития УКВЗ был отдельной темой для разговора. В частности, речь шла о расширении производства и строительстве нового сборочного цеха на Усть-Катавском вагоностроительном заводе.

?Отдельно Алексей Текслер и Александр Морозов обговорили перспективы развития и новые проекты автомобильного завода «Урал».