Суббота, 18 апреля, 2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Земляки

Тренируйся в удовольствие!

03.12.2023
Земляки, Спорт, Фоторепортаж
A A

С прошлого года по распоряжению губернатора Алексея Текслера в Челябинской области реализуется программа «Земский тренер». Многим уже известны программы «Земский учитель», «Земский фельдшер» и работающие по ним специалисты в сельской территории и малых городах.

Программу «Земский тренер» в Верхнеуральске реализует ФОК «Дельфин» при поддержке управления физической культуры и спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе и в спортзале городской школы №2 тренеры бесплатно проводят для детей занятия по дзюдо, волейболу, хоккею и футболу.

Тренировки по дзюдо в ФОКе посещают уже более десяти ребят. Благодаря этому виду спорта не только улучшаются физические качества, но и укрепляется дисциплина, развивается целеустремленность, говорит тренер, мастер спорта по дзюдо и самбо Альфир Асадуллин. Ранее он был в составе сборной России, становился победителем соревнований Уральского федерального округа и призером чемпионатов страны. Сейчас Альфир Азаматович состоит в Магнитогорской федерации дзюдо.

Похожие новости

Настоящие мужчины выбирают лед

02.03.2026

Юные футболисты

23.12.2023
Тренируйся в удовольствие!
Альфир Асадуллин

По его словам, дзюдо является самым популярным среди борцовских единоборств. Занимаясь с детства единоборствами, тренер приобрел много знаний о них, которыми готов делиться. Альфир считает, что у всех видов спорта есть своя философия:

– Дзюдоист всегда может приблизить победу, найдя более гибкий путь среди множества возможных, используя большое количество приёмов.

Тренер добавил, что по уровню дзюдо Челябинская область является одним из самых сильных регионов страны, и он будет рад поддержать это звание, обучая молодых борцов.

Воспитанием юных волейболистов занимается Юлия Вензелева. Свое спортивное мастерство она совершенствовала в Челябинске. Все началось со школы, когда тренер набирал команду волейболистов. Главным требованием был высокий рост. Юлия в семь лет была значительно выше ровесников. Окончив спортшколу, состояла в клубе «Метар». Затем входила в состав спортклубов Пензы, Владивостока, Ижевска, Волгодонска, Куйбышева. На одном из чемпионатов страны была названа лучшим нападающим России.

Юлия Вензелева считает, что волейбол поможет развить детям координацию движений, реакцию, прыжки улучшат динамику тела, а сам процесс игры способствует развитию ума, ведь нужно уметь анализировать действия соперника.

С начинающими хоккеистами занятия ведет Александр Григорьев. Ранее тренерством он занимался в Томске, Новосибирске и Магнитогорске. В спорт пришел с малых лет по стопам отца Александра Михайловича, который является действующим тренером в Новосибирске. В семье Александра подрастает продолжатель династии хоккеистов, которого недавно возили на просмотр в Арену «Металлург».

Тренируйся в удовольствие!
Александр Григорьев

В первую очередь Александру Григорьеву важно научить детей координированным движениям, гибкости, правильному выполнению кувырков. Прежде чем ребенок получит клюшку, он должен проработать главные элементы и научиться стоять, бегать на коньках, что тоже требует немало времени.

Недавно приступил к ведению тренировок у юных футболистов Сергей Шишкин – профессиональный игрок команды «Металлург – Магнитогорск» 1980-х годов. Позже он работал в Челябинской детско-юношеской школе «Форвард», являлся заместителем председателя федерации футбола Челябинска, преподавал в Южно-Уральском государственном техническом колледже и был главным тренером областной сборной спортобщества «Юность России».

Сергей Николаевич считает, что футбол нужен детям не только для времяпрепровождения, но и для физического развития, командная игра дарит чувство сплоченности.

Тренируйся в удовольствие!
Сергей Шишкин

– В школе №2 прекрасные светлые спортзалы, есть экипировка и необходимый инвентарь, – говорит Сергей Шишкин, – здесь можно тренироваться в свое удовольствие. Не обязательно заниматься только футболом. Приветствую, когда дети интересуются и другими видами спорта.

Если у школьника появилось желание заниматься каким-либо из вышеуказанных видов спорта, посещать занятия земского тренера, ему нужно вместе с родителями обратиться к администратору ФОКа «Дельфин» или позвонить по телефонам: 5-50-05, 5-50-06.




Юрий МИНЕЕВ

Метки (Тэги): «Земский тренер»волейболсамбоспортивные секциифутболхоккей
Поделиться Поделиться
Предыдущий

Турнир в честь милых мам

Следующий

От зимы не отвертишься

Следующий

От зимы не отвертишься

Свежие новости

На благо региона

10.04.2026

Не допустить огонь в леса

10.04.2026

Мы гордимся тобой, Рашид!

10.04.2026

Ключевые вопросы развития

10.04.2026

Тесное взаимодействие

10.04.2026

Владимир Дрёмов: Вся моя жизнь связана с Магнитогорском и югом Челябинской области

08.04.2026
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

уборочная кампания Степное сельское поселение Челябинская область верхнеуральск Волонтеры Айбулатов Сергей поселок Спасский Собрание депутатов Межозерный Форштадтское сельское поселение Расширенное Аппаратное Совещание Красный уралец Текслер Алексей губернатор спорт благоустройство Движение первых газификация глава Верхнеуральского района Верхнеуральский район библиотека краеведческий музей Совет ветеранов «Единая Россия» Верхнеуральский краеведческий музей Межозерное городское поселение волонтеры агроликбез День Победы казаки «МЫ ВМЕСТЕ» Собрание Депутатов Верхнеуральского района Петропавловское сельское поселение школа губернатор Челябинской области рабочий поселок Межозерный краеведение Фомин Виталий Гуманитарная помощь Совет Ветеранов Верхнеуральска выборы СВО Верхнеуральская библиотека Специальная военная операция Аппаратное совещание
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • Безопасность
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

На благо региона

10.04.2026

Не допустить огонь в леса

10.04.2026

Мы гордимся тобой, Рашид!

10.04.2026
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.