Вторник, 17 июня, 2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты
Газета Красный уралец
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж
No Result
Все результаты
Газета Красный уралец
Главная Новости Власть

Самый важный приоритет

03.06.2024
Власть, Образование
A A

Курс Текслера. Забота о подрастающем поколении – это прямые инвестиции в будущее процветание и развитие как Южного Урала, так и всей страны.

Сегодняшние малыши – завтрашние инженеры, рабочие, врачи и учителя. Поэтому уже сейчас губернатор Алексей Текслер оказывает особое внимание поддержке дошкольного образования и защите детства. Не меньше внимания губернатор уделяет летнему отдыху детей. В области действуют почти 800 организаций отдыха и оздоровления детей.

В Верхнеуральском районе в МАУ «ДОЛ «Заря» в текущем году будут организованы 4 профильные смены продолжительностью 14 дней каждая, всего за лето отдохнут 644 ребенка – по 161 в смену.

Похожие новости

Большой ремонт 74: как изменится сфера ЖКХ на Южном Урале до 2030 года?

14.03.2025

Самая надежная обратная связь

18.12.2024

В первую смену без взимания родительской платы отдохнут дети из семей, нуждающиеся в поддержке государства: семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. В этой же смене планируется отдых подростков, состоящих на учете в РОВД. Утверждена программа смены, которая предусматривает совместную профилактическую работу сотрудников РОВД, КДН и ЗП, здравоохранения, УСЗН, работу психолога и педагогов дополнительного образования. Дети из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, имеют первоочередное право на получение путевки во всех сменах.

Организация деятельности лагеря «Заря» запланирована в соответствии с программой воспитания «Лето – это маленькая жизнь», каждая смена имеет свою направленность: первая – социально-гуманитарная (волонтерство), вторая – патриотическая, третья смена поможет проявить таланты в спорте и творчестве, четвертая смена – по программе «Движение первых», во всех сменах будут работать профильные отряды, объединения дополнительного образования. В программе работы лагеря запланировано бесплатное посещение ФОК «Дельфин» и краеведческого музея Верхнеуральска.

Одной из важных составляющих оздоровления детей является полноценное, витаминизированное и сбалансированное питание. В 2024 году стоимость набора продуктов питания на одного ребенка в день в МАУ «ДОЛ «Заря» составит не менее 420 рублей. В лагере предусмотрено пятиразовое питание с обязательным 100% выполнением натуральных норм.

В настоящее время заканчивается подготовка лагеря к летней оздоровительной кампании 2024 года: проведены акарицидная обработка территории и дератизация зданий, отбор и анализ воды из системы водоснабжения. Персонал прошел гигиеническое обучение и медицинский осмотр, вакцинацию. 4 июня планируется приемка МАУ «ДОЛ «Заря».

Ежегодно для создания комфортных условий пребывания детей, обеспечения их безопасности жизни и здоровья, выполнения санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований из районного бюджета выделяются средства на подготовку лагеря.

Так, в текущем году выделено 2,5 миллиона рублей на выполнение покрытия спортивной площадки, косметический ремонт корпусов, столовой, замену оконных блоков в 1 корпусе; 400 тысяч рублей – на замену матрацев и постельного белья. В 2023 году 2499877 рублей было использовано на установку блока поста, замену ограждения устройство асфальтных дорожек, демонтаж спортивной площадки, текущий ремонт корпусов, установку оконных блоков. В 2022 году на 3587100 рублей был проведен капитальный ремонт туалета, ремонт спортивной площадки и ограждения территории. В 2021 году 2188306 рублей израсходовали на ремонт кровли и корпусов, ремонт спортивной площадки. В 2020 году на строительство склада, замену оконных блоков, ремонт спортивной площадки, ПСД на капитальный ремонт туалетов потратили 1699400 рублей. В 2019 году на ремонт корпусов выделили два миллиона рублей.

Детский оздоровительный лагерь «Заря» – излюбленное место отдыха верхнеуральских ребятишек – вновь распахнет двери для полноценного и безопасного отдыха детей.




Метки (Тэги): губернатор Челябинской областиТекслер Алексей
Поделиться 1Поделиться
Предыдущий

Год со дня открытия отметил фонд «Защитники отечества»

Следующий

Спонсорская помощь от предпринимателей

Следующий

Спонсорская помощь от предпринимателей

Свежие новости

Близится завершение посевной

10.06.2025

Добрые приметы обновления

04.06.2025

Навеки двадцатилетний

03.06.2025

Поле для экспериментов

02.06.2025

Верхнеуральский спортивный клуб «Гармония» обрел новое здание

23.05.2025

Итоги и перспективы

23.05.2025
ЕЩЁ
Погода в Верхнеуральске
-15°
пасмурно
влажность: 80%
ветер: 1Миз ЮЗ
Ш -16 • Д -16
расширенный прогноз

Облако меток

Волонтеры СВО Движение первых Совет ветеранов Форштадтское сельское поселение верхнеуральск Фомин Виталий казаки краеведческий музей газета «Красный уралец» Верхнеуральский район Дубровский Книга памяти Собрание Депутатов Верхнеуральского района Верхнеуральская библиотека Степное сельское поселение Текслер Алексей поселок Спасский библиотека газификация Верхнеуральский краеведческий музей губернатор детская библиотека краеведение агроликбез Собрание депутатов благоустройство Айбулатов Сергей Петропавловское сельское поселение Карагайское сельское поселение спорт Челябинская область губернатор Челябинской области глава Верхнеуральского района Гуманитарная помощь Аппаратное совещание Специальная военная операция выборы волонтеры «МЫ ВМЕСТЕ» Расширенное Аппаратное Совещание рабочий поселок Межозерный День Победы Межозерный школа
Газета Красный уралец

Газета «Красный уралец» - газета Верхнеуральского района Челябинской области.
Основана в 1907 году! Выходит в формате еженедельного издания. По-прежнему рассказывает жителям района о событиях, происходящих в Верхнеуральском районе и области!

Адрес: г. Верхнеуральск, Красноармейская, 41.
Главный редактор Анасова Куралай Бримжановна

Рубрики

  • Без рубрики
  • В нашем районе
  • В области
  • Власть
  • Выборы
  • День Победы
  • Закон и порядок
  • Земляки
  • Интервью
  • История
  • Казачество
  • Конкурс
  • Кратко
  • Криминал
  • Культура
  • Люди
  • Медицина и здоровье
  • Молодежь
  • Наш сад
  • Новости
  • Образование
  • Поздравления
  • Разное
  • Реальные дела
  • Религия
  • Росреестр
  • События
  • Спорт
  • Статьи
  • Фоторепортаж

Последние новости

Близится завершение посевной

10.06.2025

Добрые приметы обновления

04.06.2025

Навеки двадцатилетний

03.06.2025
  • О газете
  • Подписка
  • Рекламодателям
  • Редакция
  • Контакты

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.

No Result
Все результаты
  • Главная
  • Новости
    • В нашем районе
    • Власть
    • Реальные дела
    • Культура
    • Образование
    • Спорт
    • Закон и порядок
    • Земляки
    • Медицина и здоровье
    • Религия
    • История
    • Разное
  • Краеведение
  • Конкурс
  • Кратко
  • Фоторепортаж

© 2023 газета "Красный Уралец". Разработка Интернет-агентство Магнитка-Онлайн.