Одномандатный избирательный округ № 1

1. Танчук Сергей Викторович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Королькова Ольга Александровна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Кенжаева Маулиха Тауфековна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Зайцева Ирина Владимировна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

3. Шакиров Дамир Булатович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Мефтахова Мария Викторовна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Панова Надежда Ивановна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Гаврилова Ольга Анатольевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Двоеглазов Василий Юрьевич, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Ульдинова Елена Ахметовна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Мамыкина Людмила Анатольевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Белобородов Виктор Александрович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Кузнецова Светлана Ивановна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 7

1. Пиньчук Татьяна Сергеевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Дегтярева Татьяна Николаевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 8

1. Савинов Анатолий Петрович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Кашапырова Оксана Михайловна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 9

1. Кудабаева Гульзайнап Кинжигалеевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Казаков Александр Иванович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Мурсалимова Фарида Юсуповна, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 10

1. Агутина Светлана Васильевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Вандышева Раиса Сагитовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Совет депутатов Степного сельского поселения

Одномандатный избирательный округ № 1

1. Скляренко Наталья Борисовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Мамчур Галина Васильевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Дедик Валентина Сергеевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Бондарев Александр Александрович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

3. Мананникова Надежда Васильевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Пушкарев Андрей Васильевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Букенова Наиля Ахтямомна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Ретинская Елена Алексеевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Щукина Евгения Радиковна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Зенченко Нина Владимировна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Павленко Наталья Николаевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Гусева Светлана Геннадьевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Бухтияров Александр Николаевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 7

1. Нелюбина Татьяна Александровна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Мухамедшина Людмила Владимировна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 8

1. Погорельская Наталья Петровна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Алашеев Александр Владимирович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 9

1. Попов Валентин Анатольевич, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Хажин Рустем Жаватович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 10

1. Сиротин Дмитрий Иванович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Сергеева Мария Константиновна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

3. Ахмадуллина Елена Николаевна, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Совет депутатов Форштадтского сельского поселения

Одномандатный избирательный округ № 1

1. Аймухамбетова Сауле Галимжановна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Ахметгалеев Марат Ибрагимович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Борисов Юрий Петрович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Майданкина Екатерина Александровна, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

3.Дусанова Алия Искалеевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Суспицина Галина Геннадьевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Минеева Ольга Юрьевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Савинов Федор Васильевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Головина Ирина Адольфовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Сорокина Валентина Андреевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Пьянюгина Ирина Александровна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

3. Романов Валерий Александрович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Апсан Ирина Владимировна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Апёнкин Виктор Александрович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Минеев Александр Иванович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 7

1. Новицкая Татьяна Ивановна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Федулкина Лилия Викторовна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Сайфутдинова Фариха Анасовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 8

1. Хайрутдинов Евгений Шайхилисламович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Цеплакова Айгуль Жумабековна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

3. Абдуллина Улжан Турегельдеевна, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 9

1. Юсупов Жумабек Ситкалеевич, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Юсупова Алма Газисовна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Забиров Дамир Жаудатович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 10

1. Мусина Галия Кушимовна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Сорокин Сергей Александрович, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Совет депутатов Сурменевского сельского поселения

Одномандатный избирательный округ № 1

1. Баталова Светлана Ивановна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Голышев Алексей Николаевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 2

1. Овчинников Александр Борисович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

3. Кешина Татьяна Ефимовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 3

1. Дочия Игорь Шалодиевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Костина Лариса Талгатовна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 4

1. Дочия Олег Игоревич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Дюсембаев Батыркан Юртаевич, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 5

1. Шастов Олег Александрович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Багателия Руслан Сергеевич, субъект выдвижения – самовыдвижение.

Одномандатный избирательный округ № 6

1. Розживин Василий Петрович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Марков Николай Владимирович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 7

1. Островский Николай Александрович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Санасапова Мария Васильевна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 8

1. Немчинов Алексей Владимирович, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Бизина Мариана Сергеевна, субъект выдвижения – самовыдвижение.

3. Гайнуррова Альбина Маратовна, субъект выдвижения – «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области».

Одномандатный избирательный округ № 9

1. Никитин Константин Михайлович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

2. Сарынов Бегежан Иргалеевич, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Одномандатный избирательный округ № 10

1. Зайцева Наталья Александровна, субъект выдвижения – Верхнеуральское местное отделение Челябинского регионального отделения Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. Егоров Александр Петрович, субъект выдвижения – самовыдвижение.

II.Территориальной избирательной комиссией Верхнеуральского района с полномочиями окружной избирательной комиссии на выборах депутатов Совета депутатов в органы местного самоуправления 31 июля 2020 года принято решение об отказе в регистрации кандидатов в депутаты:

– одномандатного избирательного округа № 10 Форштадтского сельского поселения, выдвинутого в порядке самовыдвижения Васькиной Елены Анатольевны, на основании подпункта «е» пункта 24 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

– одномандатного избирательного округа № 9 Степного сельского поселения, выдвинутого «Местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Верхнеуральском районе Челябинской области» Сарсинбаева Бакчана Сулеймановича на основании подпункта «а.2» пункта 3.2 статьи 4, подпунктами «а», «е» пункта 24 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

30 июля 2020 года на основании письменного личного заявления Лазовского Андрея Андреевича, зарегистрированного кандидатом на выборах депутата Совета депутатов Верхнеуральского городского поселения по одномандатному избирательному округу № 10 о снятии своей кандидатуры

принято решение аннулировать регистрацию Лазовского Андрея Андреевича, зарегистрированного кандидатом в депутаты Совета депутатов Верхнеуральского городского поселения по одномандатному избирательному округу № 10.