«Наши медицинские работники в этом году отмечают свой профессиональный праздник в непростых условиях. Они профессионально и самоотверженно борются за жизни пациентов в условиях распространения короновирусной инфекции. Государственные награды – достойная оценка их нелегкого труда», – губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Орденом Пирогова в Челябинской области награждены:

Наталья Петровна Ревель – Муроз – главный внештатный специалист пульмонолог Министерства здравоохранения Челябинской области, кандидат медицинских наук, заведующая пульмонологическим отделением – врач – пульмонолог, ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница» (свыше 20 лет в медицине);

Екатерина Александровна Стенько – заведующая инфекционным отделением № 1 – врач – инфекционист МАУЗ «Городская клиническая больница № 8» (в здравоохранении 38 лет);

Алексей Арнольдович Астахов – доктор медицинских наук, доцент, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ГБОУ ВПО Южно-Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения Российской Федерации (стаж работы 28 лет);

Ольга Игоревна Сагалова – главный внештатный инфекционист Министерства здравоохранения Челябинской области, доктор медицинских наук, заведующая инфекционным отделением Клиники ГБОУ ВПО ЮУГМУ Минздрава РФ (37 лет в медицине);

Елена Федоровна Кутрова – врач – эпидемиолог ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3» (работает в здравоохранении 20 лет).

Медалью Луки Крымского награждена Миронова Татьяна Борисовна – старшая медицинская сестра МАУЗ «Городская клиническая больница № 8» (в здравоохранении свыше 30 лет).

Сотрудники Федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, награжденные орденом Пирогова:
Алферова Ольга Ивановна, врач;
Ануфриева Галина Викторовна, врач;
Бекетов Александр Леонидович, старший инженер;
Борисенкова Наталья Дмитриевна, врач;
Васковская Анжелика Николаевна, врач;
Гелетюк Иван Владимирович, главный врач;
Климина Елена Владимировна, заведующая отделом;
Колотова Татьяна Сергеевна, заведующая отделом;
Лебедева Светлана Николаевна, врач;
Лебедев Ян Евгеньевич, врач;
Москвина Татьяна Ивановна, заведующая лабораторией;
Мухомедьярова Ирина Ивановна, врач;
Осинцева Светлана Александровна, заведующая лабораторией;
Санникова Наталья Александровна, заведующая отделом;
Софьина Наталья Сергеевна, врач;
Суслова Ирина Владимировна, врач;
Федотовская Ирина Владимировна, врач;
Чиркова Галина Григорьевна, заведующая лабораторией.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора, удостоенные медали Луки Крымского:
Азимова Галина Андреевна, фельдшер-лаборант;
Герус Елена Альбертовна, помощник врача;
Добрынина Светлана Борисовна, техник;
Дунай Елена Александровна, помощник врача;
Жидкова Елена Михайловна, фельдшер-лаборант;
Жукова Римма Станиславовна, помощник врача;
Зинатуллина Ирина Фратовна, помощник врача;
Кашканова Ольга Владимировна, фельдшер-лаборант;
Лемегова Елена Геннадьевна, помощник врача;
Новоженина Анна Валерьевна, фельдшер-лаборант;
Носкова Татьяна Николаевна, помощник врача;
Спирина Людмила Александровна, помощник врача;
Чигинцева Елена Юрьевна, помощник врача.